Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши новости

16.10.2021Месячник по благоустройству территорий 16.10.2021Читать далее »
16.10.2021Шестой школьный день в СШ №208 г. Минска...Читать далее »
15.10.2021Наши поздравления С Днём Матери председателю Совета ветеранов ЖЭС -99 Квитановой Вере Павловне...Читать далее »
14.10.2021МАСТЕР-КЛАСС «ПОСТ №1»Читать далее »
02.10.2021В рамках республиканской благотворительной акции «Мы выбираем помощь пожилым людям»...Читать далее »
30.09.2021Встреча учащихся с иереем храма Оптинских старцев Валерием Абрамовичем...Читать далее »
Архив новостей

Библиотека школы

Дорогие читатели, педагоги, дети и их родители! 

Добро пожаловать в Библиотеку!  На нашей странице вы найдете информацию:

  • о работе нашей библиотеки,
  • о клубах по интересам,
  • о кружках,
  • наши новости,
  • о новых книгах, поступивших в библиотеку,
  • познакомитесь с конкурсными работами наших читателей.
Информация о библиотеке Абонемент Читальный зал  Наши читатели Повышение
информационной
культуры 
  
 Пресс-центр школы  Кружок «Декор»  В копилку педагогам  Для вас, родители  Конкурсы

     Библиотека открыта: вторник-пятница – 9.00 -18.00; суббота – 10.00 - 19.00;

Выходные дни: воскресенье, понедельник. 

Санитарный день: последняя пятница месяца

Библиотека предоставляет читателям возможности:

  1. Работа читателей в интернете и выполнение их запросов;
  2. Cканирование;
  3. Распечатка материалов на принтере.
В информационно-правовых системах  пользователи могут получить интересующую информацию нормативно-правового характера.
Библиотекарь поможет Вам:
  • оперативно найти
  • вывести на экран
  • распечатать, переписать на Вашу флеш-карту или CD диск любой интересующий документ. 

План основных массовых мероприятий библиотеки в шестой школьный день в

первом полугодии 2021/2022 учебного года

Дата

Массовые мероприятия

Время

Место проведения

Категория участников

Ответственный

 

04.09.

Конкурс-викторина «Што? Дзе? Калі? Родная мова-адгалосак душы»

12.00-13.00

Библиотека

5-6 классы

Заведующий библиотекой

Е.Р.Крыжановская

 

11.09.

Мастер-класс «Традиционные славянские куклы»

11.00-18.00

Парк им. Павлова

7-8 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

 

 

18.09.

Дискуссия-обсуждение «Беларусь – это мы!»

12.00-13.00

Библиотека

9-11 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

Заседание ШБА «Живое слово»

14.00-15.00

Библиотека

6-10 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

 

 

25.09.

Игровая программа «Открывая книгу-открываю мир»

11.00-12.00

Библиотека

2-3 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

Творческая мастерская «Полезные мелочи»

12.00-13.00

Библиотека

5 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

 

02.10.

Библиотусовка   «Всей семьёй в библиотеку»

11.00-12.00

Библиотека

5-6 классы, законные представители

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

Заседание ШБА «Живое слово»

13.00-14.00

Библиотека

5-10 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

 

 

09.10.

Квест «Библиомания»

12.00-12.30

Библиотека

7-8 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

Творческая мастерская «Декор»

12.30-13.30

Библиотека

2-4 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

 

 

16.10.

Конкурс буктрейлеров «Новое поколение выбирает чтение»

12.00-13.00

Библиотека

9-11 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

Творческая мастерская «Полезные мелочи»

14.00-15.00

Библиотека

6 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

 

 

23.10.

Конкурсная программа «Книга, я и моя семья»

11.00-12.00

Библиотека

3 классы, законные представители

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

Заседание ШБА «Живое слово»

12.30-13.30

Библиотека

5-10 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

 

 

30.10.

Квест «Библиомания»

12.00-13.30

Библиотека

5-6 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

Творческая мастерская «Декор»

12.00-13.00

Библиотека

2-4 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

 

 

13.11.

Час информационной культуры «Цифровое чтение - успешное чтение».

12.00-13.00

Библиотека

7-8 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

Творческая мастерская «Полезные мелочи»

14.00-15.00

Библиотека

7 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

 

 

20.11.

Интеллектуальная игра «Цифровое чтение - успешное чтение»

12.00-13.00

Библиотека

9-11 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

Заседание ШБА «Живое слово»

14.00-15.00

Библиотека

5-10 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

 

 

27.11.

Конкурсно -игровая программа «Путешествие по сказкам дедушки Даля».

11.00-12.00

Библиотека

1-4 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

Творческая мастерская «Полезные мелочи»

12.00-13.00

Библиотека

8 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

04.12.

Конкурсная программа «Новое поколение выбирает чтение».

12.00-13.00

Библиотека

5-6 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

Заседание ШБА «Живое слово»

14.00-15.00

Библиотека

5-10 классы

Заведующий библиотекой           Е.Р.Крыжановская

 

 

11.12.

Конкурсная программа «Книга, я и моя семья».

12.00-13.00

Библиотека

7-8 классы, законные представители

Заведующий библиотекой   Е.Р.Крыжановская

Заседание ШБА «Живое слово»

15.00-16.00

Библиотека

6-10 классы

Заведующий библиотекой Е.Р.Крыжановская

 

 

18.12.

Творческая встреча «Літаратурная спадчына Беларусі».

12.00-13.00

Библиотека

9-11 классы

Заведующий библиотекой Е.Р.Крыжановская

Творческая мастерская «Декор»

14.00-15.00

Библиотека

5-6 классы

Заведующий библиотекой Е.Р.Крыжановская